Специалист по баскетболу - Дробжев Александр Олегович

В 90-х годах в Лазаревской средней школе спортивную секцию от ДЮСШ№2 вёл очень хороший специалист по баскетболу - Игнатов Владимир Иванович, баскетболом в те годы увлекалась вся школа, туда и пришёл заниматься первоклассник Саша Дробжев. Под руководством Владимира Ивановича команда «Лазарево» выигрывала все районные и городские соревнования по баскетболу, постепенно ребята пристрастились и к футболу, и футбольная команда Лазаревской средней школы стала одной из сильнейших в Щёкинском районе, самым результативным игроком был Александр Дробжев. Сомнений в выборе профессии больше не было. В 2005 году Александр Олегович поступает в Тульский педагогический институт на факультет физической культуры и сразу попадает в сборные команды факультета по футболу и баскетболу, окончив институт 2010-2011 годах служа в армии продолжает играть за свою воинскую часть в футбол и баскетбол. После армии работает несколько лет тренером в частной футбольной школе – «Лайк Торнадо» г. Тулы где получает свой первый, драгоценный, тренерский опыт. 2015 году Александр Олегович поступает на работу учителем физкультуры в Лазаревскую СШ№26 и его приглашают работать в МБУ ДО «ДЮСШ №2» г. Советск в должности тренера-преподавателя по футболу. Мальчишки грезят футболом, для них большая радость не просто гонять мяч во дворе, а заниматься любимой игрой под руководством молодого, играющего тренера. Александру Олеговичу удалось создать достойную футбольную команду, которая стала трудным соперником во многих турнирах Щёкинского района. Многие футболисты Лазаревской команды мечтали попробовать себя и в хоккее, зимой, когда почти нет условий для футбола, появилась хорошая возможность встать на коньки и освоить этот интересный зимний вид спорта, большинство воспитанников Александра Олеговича играют и в хоккей, и в футбол. В последнее время одним из самых быстро растущих видов спорта стал Флорбол (разновидность хоккея с мячом, предназначенная для закрытых помещений с твёрдым напольным покрытием), воспитанники Александра Олеговича много раз становились призёрами по флорболу и дворовому хоккею на первенстве области и многих турнирах. Сам как игрок он продолжает заниматься хоккеем, принимает участие во многих турнирах области в составе команды «Белые Медведи» г. Щёкино. Желаем Александру Олеговичу оставаться всегда в великолепной форме и добиваться всех возможных вершин!

e0zcM8HlO5w

fd1FUzXBSyc