Вавина Валентина Александровна

Вавина Валентина Александровна в 1979 году окончила Волгоградский Государственный институт физической культуры и по распределению была направлена в Щёкинский район тренером-преподавателем в недавно открывшуюся детско-юношескую спортивную школу города Советск. Всю свою трудовую деятельность Валентина Александровна проработала в ДЮСШ№2 г. Советска, её педагогический стаж в спортивной школе - 44 года. С 1979 года по 2004 год Валентина Александровна работала тренером-преподавателем по лёгкой атлетике, за это время воспитанники Валентины Александровны неоднократно становились победителями и призёрами Международных и Всероссийских соревнований по лёгкой атлетике. Среди которых два золотых и серебряных призёра первенства СССР, два чемпиона и призёра Международных соревнований в Словении и Москве, 12 чемпионов и призёров России среди школьников. С 2004 года по настоящее время Валентина Александровна работает заместителем директора спортивной школы по учебно-воспитательной работе. Тренер высшей квалификационной категории, «Отличник народного просвещения», «Отличник физической культуры и спорта России», «Почётный житель города Советск», занесена в « Книгу Почета Щёкинского образования».

0XdKT9O0vPs

Do4rhJqsTs8