Сергей Григорьевич на занятия в легкоатлетическую спортивную секцию пришёл в 12 лет, других в селе Селиваново просто не было.

Занимался с детьми, как и в настоящее время – Константин Александрович Ряховский. Тренировки были разноплановые, в том числе мальчишки много играли в футбол, что очень нравилось будущему футбольному тренеру. Помимо футбола Сергей Григорьевич успешно выступал на районных и областных легкоатлетических соревнованиях, стал рекордсменом Селивановской средней школы в беге на 100м., его школьный рекорд 11,8 сек., до настоящего времени не побит. В 1991 году поступил в Новомосковский физкультурный техникум на отделение футбола, закончил его в 1995 году. После учебы работал в Головеньковской спецшколе закрытого типа с трудновоспитуемыми подростками, ребята обучались футболу, приглашали соревноваться на свою территорию команды с района и области, занимали призовые места. В 1999 году Сергей Григорьевич поступил в Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого на специальность «физическая культура»  в 2004 году его закончил. В 2015 году пришел работать в МБУ ДО «Детско-юношескую спортивную школу №2» г. Советска на должность тренера-преподавателя по футболу. За это время футбольные команды под его руководством добивались различных успехов: 1 место в соревнованиях по мини-футболу среди 5-7 классов сельских школ Щекинского района 2016г.; 2019 год; 2 место в командном первенстве по мини-футболу среди сельских средних образовательных учреждений Щекинского района 2017г.; второе место в муниципальном этапе Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди команд юношей 2005-2006г.р. 2018г., в 2021 году команда Сергея Григорьевича приняла участие в Межрегиональном детском турнире «Чемпионат академии Александра Островского, сезон 2021».
Воспитанники Сергея Григорьевича принимают активное участие в городских, районных и областных соревнованиях по лёгкой атлетике и занимают призовые места: Холин Никита бронзовый призёр в областных соревнованиях по легкой атлетике памяти первого коменданта г. Кабула, гвардии полковника Ю.И. Двугрошева; Алиев Александр 1 место в спортивном празднике посвященном Дню Победы в ВОВ в беге на 60м. Сергей Григорьевич тесно сотрудничает с ФК «Арсенал», его воспитанники бесплатно регулярно посещали футбольные матчи, проходящие в г.Туле. Сергей Григорьевич вкладывает в юных футболистов те знания, которыми обладает сам, учит правильно относиться к тренировкам, победам и поражениям. Пожелаем Сергею Григорьевичу талантливых воспитанников, и побед его футбольным командам!

3CqsBbUcvYI

3fLFVv82dSA